xenan

05.04
01:30

Что понимается под препаратом дженериком? Чем дженерики отличаются от брендовых препаратов?

Создание нового лекарства, процедура его испытания, различные исследования и внесение в реестр занимают массу времени. Часто с момента создания молекулы кативного вещества до поступления в продажу первой упаковки может пройти десять лет. Подобный процесс экономически затратный, оттого фирменный препарат часто дорог. Но позже в аптеках появляются аналоги, которые часто по цене заметно дешевле. Ежели в аналогах используют то же самое активное вещество, препарат называется дженериком. Детали по теме comment se procurer du kamagra можно найти на портале.

Generic – фактически медицинский препарат, который в своей основе имеет то же качество и количество активного вещества, что и в эталонном лекарстве. Дженерик обязан выпускаться в такой же лекарственной форме, что и оригинал. Основное условие – действенность дженерика. К дженерикам предъявляют весьма строгие требования по действенности и качеству.

Выбирая при приобретении между аналогом и оригиналом, многие отдадут предпочтение более бюджетному лекарству-аналогу. Невысокая стоимость аналога объясняется тем, что компания не тратила деньги на его изобретение, контроль безопасности и эффективности. Поскольку создание молекулы активного компонента сопровождается провальными вариантами. В стоимость входят вспомогательные компоненты.

Когда производителю удастся недорого приобрести сырье, исключить либо заменить компонент без потери качества, тогда возможно будет реализовывать лекарство по незначительной цене.

Понизить цену нового медицинского препарата помогает оптимизация расходов на налоги, снижение стоимости человеческого труда. Часто производство лекарств-аналогов находится в Индии, где оплата труда людей низкая. Но благодаря современному производству, удается поддерживать высокое качество лекарственного средства.

Но стоимость лекарства-копии не всегда ниже оригинала. Если производитель изначально для производства купил дорогое сырье, увеличил расходы на упаковку и маркетинг, то итоговая цена может обогнать лекарство-эталон.

Источник kamedef.com
Что понимается под препаратом дженериком? Чем дженерики отличаются от брендовых препаратов?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам