xenan

26.02
15:30

Что такое очки виртуальной реальности и для чего они необходимы?

Очки виртуальные либо очки VR — тип очков, работающих как устройство отображения. Они позволяют владельцу просматривать серию компьютерных изображений, с которыми человек потом может взаимодействовать. VR очки имеют вид простых очков или относительно навороченных устройств, и состоят из одного либо двух дисплеев, которые носят перед глазами и на которые проецируют виртуальные картинки, часто сопровождаемые звуком и видео. Пользователь видит 2 отдельных изображения — по 1-му в каждом глазу, которые сознание объединяет в трехмерное изображение. Они показывают видимость глубины, которая считается главной чертой виртуальных миров. Подробности на тему vr очки можно отыскать на сайте.

Виртуальные очки могут быть полностью автономными, предположим, HTC Vive или Oculus Rift. Очки качественные и должны быть привязаны к хорошему компьютеру, чтоб обрабатывать видео и анимацию.

Виды, особенности и преимущества использования виртуальных очков

Существует больше одного вида VR очков. Они различаются по видам на основании системы, к которой гарнитуры подключаются для работы.

К таким разновидностям относят:
- виртуальные очки для компьютера;
- виртуальные очки для PlayStation;
- виар гарнитуры для Apple;
- VR для андроид.

Бывают виар гарнитуры, которые дают возможность проецировать 3D картинку на предмет окружающего мира. Такое слияние реальностей зовут дополненной реальностью.

Варианты применения и конфигурация VR гарнитур

Будь то устройство для использования со смартфоном либо более мощной системой, очки виар используют совмещенную комбинацию акселерометра, гироскопа и прибора приближения для выявления перемещения человека.

Это очень практичная конфигурация как для тех, кто применяет данную технологию в целях создания необычных проектов, требующих зрительного отображения, планирования, также и для игроков, желающих опробовать новинку для PlayStation или ПК.

Однако хотя VR быстро развивается, сегодня главная и наиболее прочная точка опоры находится на игровом рынке.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам