xenan

07.04
20:47

Что такое онлайн кинотеатры?

За несколько лет популярность onlinе-кинотеатров увеличилась в несколько раз. Что они из себя представляют? Это виртуальные-сервисы, позволяющие пользователям смотреть кинофильмы и сериалы в онлайн режиме. Фильмы online можно посмотреть на портале kinogo-la.art.

Как обычно и происходит, рынок кинотеатров онлайн перешел к нам из-за рубежа. Но в отличие от запада, где рынок onlinе-кинотеатров сформировался на базе деятельности телекоммуникационных организаций либо равился из рынка аренды дисков и кассет, у нас сегмент onlinе-кинотеатров появился посредством появления ряда отдельных игроков. Они в последующем сами изъявили намерение работать с ведущими телеком-операторами.

Наиболее известными западными представителями рынка являются: Netflix, Amazon, HBO. Из российских онлайн-кинотеатров можно выделить Okko, MEGOGO и Кинопоиск.

Канут ли небытие офлайн-кинотеатры? Вряд ли.

Во-первых офлайн и online кинотеатры представляют из себя разные ниши, преследующие разные цели. Помимо того, это абсолютно различный способ просмотра фильмов. Поход в кино – это событие, настоящий выход в люди, частенько большой компанией. Просмотр фильмов onlinе – это, больше, замена обычному TV, которое многие люди любят смотреть тет-а-тет вечером после тяжелого трудового дня.

Во-вторых, кинотеатры onlinе при всем своем технологическом совершенстве не способны достигнуть той степени погружения в события, разворачивающиеся на экране.

В-третьих, кинотеатры offline приносят колоссальные прибыли. И фишка не только в реализуемом рядом с залами банальном попкорне. Ежели сравнивать число зрителей, то удачную премьеру в онлайн-кинотеатрах смотрят около 100 тыс. человек, но чтобы фильм собрал значимую кассу, нужно не менее 2,5 миллионов зрителей. Число людей, готовых платить за контент в онлайне, конечно, растет с постоянно, однако в основном люди ждут бесплатного проката по специальной модели либо качают кинофильм с пиратских сайтов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам