xenan

19.11
21:09

Эффективное и быстрое восстановление старых ванн из чугуна разными методами

Заменить старую чугунную ванну – занятие достаточно непростое, требует немалых денежных затрат. Частенько ванну достаточно трудно вынести из небольшой квартирки. Да и портить красивую кладку кафельной плиточки совершенно не хочется! Есть отличная альтернатива – обновить старую ванну из чугуна. Притом сейчас существует несколько способов реставрации и 1 из них точно Вам подойдет! Детали по теме реставрация ванн виноградарь возможно найти на сайте.

Способы реставрации ванн:
1. Эмалирование – нанесение на изделие нового эмалевого слоя.
2. Акриловый вкладыш.
3. Методика «наливная ванна» — обработка старенькой ванны слоем наливного акрила.

Подробнее о способах обновления ванны

Эмалирование - фактически самый бюджетный способ подарить старой ванне красивый визуальный облик. Такой способ прост в исполнении – не подразумевает сложного демонтажа, отключения от трубы, что сильно облегчает задачу. На заводе эмалирование производится путем нанесения на нагретую ванну специального порошкообразного продукта. При подогреве порошок трансформируется в глазурь и растекается по ванной. В домашних условиях приготовленную эмаль накладывают на ванну с помощью натуральной кисточки, в редких случаях применяют распылитель.

Акриловая вставка. Технология имеет альтернативное наименование «ванна в ванне» — что и есть основной принцип реставрации старого покрытия. По сравнению с первый способом, финансовые затраты довольно внушительные.

«Ванна наливная» - данный метод предоставляет шанс не просто отреставрировать старенькое изделие из чугуна, но и превратить изделие в акриловое. Принцип метода прост – поверхность старой ванны покрывается слоем жидкого акрила – особой эмали, методом свободного налива.

По любому, отреставрировать старую ванну – конечно, финансово намного выгоднее, чем покупать новенькую. Помимо того, реставрация легче и требует меньших энергетических и физических затрат. Знатоки рекомендуют приглашать для реставрации команду профессионалов. Каждый из предложенных способов дает отличный результат, если соблюсти все предписания и методику восстановительной работы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам