xenan

31.01
23:25

Главные задачи и функции отдела закупок в компании

Для чего нужен отдел закупок? В каждой организации этот отдел представлен в определенном виде. И его работа напрямую влияет на продуктивность непосредственно компании в общем. Рассмотрим подробнее, как именно влияет работа департамента на успехи организации. Отдел закупок - это отдел, который специализируется на приобретении товаров у подрядчиков на самых рентабельных для компании условиях. Работа отдела имеет непосредственное влияние на всю деятельность организации. На выбор товаров, на продажи, заполненность складов, наличие необходимого товара, продуктивное использование оборотных финансов. Информацию на тему форум поставщиков можно найти на сайте.

Цели департамента закупок могут ранжироваться согласно ключевым задачам компании, однако общий список частенько выглядит ориентировочно таким образом: определять необходимость организации в конкретной продукции; приобретать товары по максимально выгодной цене; способствовать высокой оборачиваемости товара; создавать условия для получения товара в оговоренные сроки; квалифицировать качество продукта и закупать самый высококачественный; поддерживать отношения с поставщиком или поставщиками; продуктивно взаимодействовать с остальными департаментами организации; эффективно вести учет приобретаемых товаров; мониторить товарооборот, извлекая максимальную выгоду для компании.

В разных организациях функции департамента закупок могут существенно отличаться. Но все же есть обязанности, которые станут характеризовать отдел практически любой организации: наблюдение за рынком поставщиков; контроль наличия продукции на складах; своевременное пополнение ассортимента; поиск лучших подрядчиков и цен; коммуникация с подрядчиками; контроль за доставкой продукции; получение продукции; контроль качества закупленного товара. Также есть второстепенные обязанности департамента закупок, они могут практиковаться в компании соответственно специфике ее деятельности.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам