xenan

16.12
21:13

Как грамотно подобрать кровельный стройматериал для крыши здания

Как выбрать кровельный материал — с такой проблемой непременно сталкиваются дачники, строящие свой коттедж. Обращая внимания на внешний облик и стоимость кровельных материалов, люди не задумываются о том, долго ли прослужит крыша, станет ли она надежно защищать строение от осадков и холода, легко ли ее смонтировать.

Выбирая материалы для укладки крыши коттеджа, необходимо обратить внимание на следующие параметры покрытия: долговечность, вес материала, стоимость. Подробности по теме труба pert возможно отыскать на сайте.

Износостойкость крыши очень зависит от характеристик материала, из которого изготовлено покрытие для кровли. Наибольшей долговечностью (40 лет) характеризуются кровли из керамической черепицы — данные крыши мало подвержены воздействию и долго сохраняют непосредственно первоначальный вид. Немного меньше пролежат изделия на базе битума: мягкая кровля (20 лет) и ондулин (16 лет). Кровли из металла (профилированный лист, металлочерепица) могут заржаветь, они прослужат примерно 11 лет.

Вес стройматериала — ключевой параметр, на него важно обратить внимание. Кровельный материал в комбинации с элементами крыши производят заметную нагрузку на стены и фундамент строения. Данное воздействие усиливается зимой. Плюс нужно учитывать особенности монтажа крыши: некоторые стройматериалы требуют шаговой обрешетки, а иные — сплошной, это дополнительно утяжеляет всю конструкцию кровли, делает установку ее более сложной и дорогой.

Суммарная цена крыши складывается из нескольких аспектов — тут важна цена кровельного материала и других элементов, трудоемкость монтажа стропильной системы и монтажа самого настила. Порой крыша из бюджетного материала на выходе оказывается намного дороже предполагаемой суммы. Обычно, это происходит из-за доборных планочек, приобретающихся поштучно, дорогостоящих строительных работ и немалого количества мусора.

Выбирая стройматериал для крыши, оценивайте его в комплексе и лишь после этого покупайте.
Как грамотно подобрать кровельный стройматериал для крыши здания


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам