xenan

27.11
18:11

Как правильно выбрать канцелярию для компании

Любой офис, вновь открываемый либо давненько функционирующий, скромный или фешенебельный, невозможно представить без канцтоваров. Офисные концтовары — это имидж компании. Однако при том и довольно весомая статья расходов. И правильный подбор канцелярских товаров для офиса подразумевает достижение равновесия этих аспектов.

Все канцтовары возможно условно разбить на две группы: причиндалы для письма и остальные офисные атрибуты. К 1 категории, как следует из ее наименования, причисляют всевозможные ручки, карандашики, фломастер и прочее. Это — категории достаточно поспешно расходуемых материалов. Ко 2 группе товаров можно отнести скрепки, кнопочки, разнообразные папки, блокнотики, степлеры, ножницы, клей и прочее. Это более долго расходуемый товар. В онлайн магазине постоянно в продаже маркеры промышленые.

Для оптимизации расходов на канцтовары вначале необходимо опросить сотрудников и выяснить перечень необходимых предметов. Этот перечень можно творчески переработать, исключив лишние пункты. Это уже принесет некоторую экономию средств. Частенько устанавливается периодичность выдачи и длительность использования того или иного предмета (например, 2 ручки даются на тридцать дней, 1 карандаш - на два месяца и тому подобное). Это упрощает количественный учет и повышает ответственность сотрудников за эксплуатацию офисного имущества.

Подобный подход к снабжению организации канцтоварами можно использовать при помощи введения определенных видов офисных наборов канцелярии. Для примера, все работники компании делятся на категории: топ - менеджеры или высшее руководство организации, управленцы среднего звена (руководители департаментов, шефы подразделений), просто управленцы и рядовые работники. Для всякой группы определяется необходимый минимум канцтоваров и ценовой диапазон. Подробности по теме товары для рисования можно найти по сноске.

Однако, независимо от стоимости, необходимо покупать качественную продукцию. Лучше покупать канцелярские товары знаменитых компаний, а не пытаться экономить на бюджетных подделках.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам