xenan

08.05
21:59

Как возникли различные азартные игры

Развлечения азартные появились еще когда человечество зарождалось, в период палеолита, игры, естественно, значительно отличались от своих современных вариантов в виде рулеток, bingo, карточных игр, развлекательных аппаратов, однако принцип работы был в большинстве похож. Тогда люди не владели даже письмом, хотя наиболее примитивные азартные игры уже изобретали. Например, первый кубик с шестью гранями был сделан в Месопотамии в 3 тысячелетии до нашей эры. Азартные заведения работали в Поднебесной аж за тысячу лет до нашей эры. Даже тогда было множество азартных развлечений, в том числе и для масс, когда собиралась внушительная компания товарищей, и они делали прогнозы, допустим, на бои зверей. В десятом веке н.э в Китае появились нынешнее домино. В Японии в 14 веке тоже появились элементарные азартные игры, существует мнение, что еще до этого там был betting, хотя никаких доказательств этому нет. Специально для фанатов игровых слотов - на сайте.

В «Википедии» сказано, что покер придуман в Америке в начале 19 столетия. Часть историков говорит, будто покер произошел от древней персидской игры, однако в 1990 г Дэвид Парлетт, который является исследователем индустрии, предпочел избавиться от данного предположения. Термин покер-фейс впервые упомянался в английских публикациях в 1874 году, он означает, что по выражению лица человека нельзя определить, какие эмоции игрок испытывает. По версии части историков, современное слово покер образовалось от немецкого Почшпиль, это тоже карточная игра, она чем-то напоминает покер. Остальные эксперты полагают, будто название игры произошло от французского термина Покю, это также игра в карты, которая имеет немало соприкосновений с poker.

Возникновение игры в кости оригинально. Эта игра впервые появилась в период Крестовых походов, непосредственно новое наименование игра получила в Америке. Туда ее привез молодой игрок, принадлежащий к богатому семейству. Он несколько упростил игру и назвал ее «кости». Особую популярность кости получили в период Мировой Войны, в кости играли военные, прямо на улице.
Как возникли различные азартные игры


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам