xenan

20.12
21:02

Как выбирают всеми любимые грецкие орехи

Орех грецкий известен людям с давних времен. Специалисты полагают, что данный орешек появился около 4 млн лет назад путем гибридизации 2 схожих видов рода Орех. Подробности по теме куплю грецкий орех оптом возможно найти на портале.

Естественно, орехи, которые разбивали камнями древние люди, были чуть-чуть иными: более маленькими, различной конфигурации, с различной формой ядра и скорлупки.

Орех грецкий – это продукт крайне питательный. Его нужно употреблять каждый день, однако в малых количествах. Рекомендуется добавлять орех в пищу людям, которые болеют малокровием и артериальной гипертензией. Но чтобы достичь желаемый результат, нужно выбрать качественный продукт.

Нельзя приобретать засохшие, заплесневелый орехи, имеющие темные пятнышки либо мощный прогорклый запах. В них имеются очень опасные вещества, они вырабатывают микроскопические грибки – афлатоксины. Они способны вызывать сильную аллергию, помимо того, они уничтожают гепатоциты.

Приобретая орешки без скорлупы, обращайте внимание на оттенок ядер. Старые ядра ореха желтеют, некоторые из них приобретают необычный ярко-оранжевый оттенок.

Орехи в скорлупе, если они начали покрываться плесенью, при раскрытии создают облако пыльцы – их тоже лучше не есть. Рекомендуем взять пару орехов в скорлупе и встряхнуть – старые, испорченные, засохшие орешки гремят сильнее свежих, недавно собранных.

Естественно, орехи без скорлупы удобнее, однако в скорлупе орехи хранятся более долгое время. Еще орешки, очищенные от оболочки самостоятельно, всегда лучше: торговцы не могут ручаться, что орешки не падали в грязь и тому подобное. Не рекомендовано приобретать очищенных орешки на открытых ярмарках: на них скапливается вся грязь, а ежели торговля ведется около автодороги – ядра орехов еще и поглощают вредные вещества из выхлопных газов.

Покупая орешки в упаковке, обращайте внимание на срок хранения. В непрозрачной пачке орехи, как правило, хранятся 12 месяцев, в прозрачной – не более полгода, ежели срок хранения гораздо продолжительнее – такие орешки желательно отложить и приобрести другие.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам