xenan

20.07
14:29

Какие сейчас есть направления фридайвинга

Многие думают, будто в данный момент все, кто опускаются под воду, применяют какое-либо специализированное оснащение для комфортного пребывания в глубине. В реальности это не так, сегодня пользуется спросом фридайвинг или плавание под водой с апноэ без баллона. Люди занимаются дайвингом как в специальных бассейнах, также и на естественных водоемах. Сейчас рассмотрим подробно второй вариант. Стоит отметить, что плавание в ластах на текущий день обладает огромной популярностью.

В общем, фридайверы на открытой воде подразделяются на категории соответственно дисциплинам. Например, в одной дисциплине человек уходит на глубину без ласт, в другой дисциплине человек их использует. Они существенно помогают дайверу при плавании в водяной толще. Еще существует вид фридайвинга, при котором спортсмен погружается под воду при помощи особого троса, хотя возвращается обратно исключительно с помощью собственных рук. Другая дисциплина подразумевает опускание человека на требуемую глубину при помощи системы утяжелителей. Возвращаться на поверхность разрешено по тросу, но только работая руками по нему. Опаснейшей является разновидность дайвинга, подразумевающая погружение без ограничений. Обычно тут нету страховки человека. Тут человек уходит на глубину при помощи грузов либо буксира, а для выныривания применяет специальный шар с воздухом или иное снаряжение (спортсмен его выбирает самостоятельно). Глубина погружения порой достигает более 100 метров. Стоит отметить, что подобным типом фридайвинга увлекается только несколько фридайверов в мире.

Подводным плаванием увлекаются по различным причинам. Некоторым интересен рекреационный дайвинг. Дайвер ничем не рискует, а лишь узнает новые возможности собственного тела и проводит досуг с удовольствием. Спортсмены же ориентируются на достижения, соревнуются с единомышленниками. Бывают еще глубинные охотники, которым любопытно не только осуществить погружение, а также и вернуться с каким-то трофеем. Есть еще одна группа пловцов. Это спортсмены, которые не только сами наслаждаются красотами глубин, а также делятся прекрасными снимками подводного царства с нами.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам