xenan

07.03
19:06

Каким образом подобрать секретки для колес машины

Приспособления, позволяющие обезопасить автовладельца от хищения колес, зовутся “секретками”. Секретки - это болты или гайки с особой формой головки и устанавливаются на место одного из штатных крепежей. Выкрутить их возможно лишь с помощью особого ключа, входящего в комплект.

Проблемы с угоном автоколес были вечно. Диски и шины стоят недешево, оттого за счет их кражи грабители хорошо зарабатывают. Спасти автовладельцев от больших издержек помогут "секретки для автоколес. Цена новой резины с дисками значительно превосходит цену за комплект превосходных секретных болтов. Следовательно, лучше обезопасить себя сегодня, чем потом покупать новенькие колеса. При приобретении секретных болтов для колес нужно смотреть на их технические характеристики.

Перед покупкой "секреток" необходимо обращать внимание на такие детали: наличие в конструкции секретного болта специального свободно проворачивающегося колесика (оно необходимо, чтобы создать дополнительное неудобство для грабителей); сопоставление наружного диаметра болта "секретки" с размером дырочки на диске (случается, что секретный болт не влезает в дырочку на диске); нужно знать, что открутить секретку с колеса без специального ключа достаточно проблематично. Следовательно не теряйте ключ. Иначе надо будет «рассекречивать» колеса только с помощью автомастерской. А это трата средств и сил.

Старайтесь не держать ключик в автомобиле. Ежели колеса автомобиля приглянутся грабителям, тогда, в первую очередь, злоумышленники начнут заниматься подбором ключа.

Чтобы определить, какие секретные болты на колеса предпочтительнее, обратимся к материалу их производства. Титан либо сталь закаленная считаются идеальными материалами для секретных болтов. Красивый вид и защиту от ржавчины им обеспечит нанесение хрома или никеля. "Секретки" из металла мягкого не уберегут колеса от кражи. Плюс крепежные грани из металла мягкого быстро изнашиваются. Это приведет к тому, что произвести демонтаж не сможет ни вор, ни хозяин автомашины.

Источник: jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/sekretki-na-kolesa-dla-chego-oni-nuzhny-kak-podobrat-termochashku-44099


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам