xenan

13.02
22:36

Каким образом придумать шутку: рекомендации и эффективные методы

Как выдумать шутку? Данным вопросом иногда задаются не только одни члены молодежных КВНовских команд, а и люди, далекие от такого творчества. Например, придумывание небольшого смешного номера может понадобится для дружеского увлекательного вечера. Шутки иногда присутствуют и в свадебных тостах. Невозможно недооценить и роль юмора в повседневной жизни. Беседовать с веселым, излучающим позитивное настроение человечком намного интереснее, нежели с всегда хмурым субъектом. Специально для фанатов шуток - приколы про младенцев.

Некоторые считают, что самостоятельно овладеть навыком придумывания хороших шуток фактически невозможно. Говорят они о необходимости особенного дара, которым должен быть награжден человек, дабы стать умелым юмористом. В некоторой мере эти люди правы. Чувство юмора, несомненно, обязано присутствовать у человека, который решил смешить других. Иначе подобный замысел в принципе является абсурдным. Однако, следует сказать и о том, что некоторые известные юмористы, выступающие на профессиональной эстраде, а еще игроки высшей КВНовской лиги нередко отмечают, что только на природных талантах далеко не уйдешь. Чтоб постоянно придумывать достойные шутки, нужна некая техника, знание структуры номеров и другое. Подробности по теме русские анекдоты возможно найти по ссылке.

В отдельных статьях, которые посвящены этой теме, юмористическое искусство сравнивается с номерами фокусников. Как обычно строятся выступления иллюзионистов? Сначала фокусник уводит внимание зрителей, сосредоточивая его на определенном объекте. А тем временем он незаметно для публики готовит некий сюрприз. О том, что произойдет в следующую секунду, публика обычно не догадывается. Здесь огромное значение играет именно эффект неожиданности. На нем строятся почти любые хорошие шутки. Слушатель не ведает о том, как закончится высказывание. Или он думает, что догадывается о заключительной части высказывания, но его предположения оказываются ошибочными.
Каким образом придумать шутку: рекомендации и эффективные методы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам