xenan

06.10
17:12

Керамическая плитка: виды, характеристики, особенности

http://www.postavkin.spb.ru/image/leo1/imag0261.jpg

В квартире оформление поверхностей отдельных помещений предполагает использование материалов, имеющих не только эстетичный облик, а и отличающихся высочайшей практичностью и без проблем поддающихся уходу. Подобным критериям отвечает керамическая плитка. Продолжительность применения этого материала с сохранением презентабельного вида в основном обуславливается правильностью подхода к выбору кафеля. Подробности на тему керамическая плитка РВК возможно отыскать на портале.

В состав материалов для изготовления кафельной плитки входит красноватая или белая глина. При том изделие из светлой глины отличается большей прочностью и долговечностью. Отталкиваясь от характеристик надежности и визуального облика, керамическая плитка делится на несколько типов. Например, бывает глазурованная под давлением. Слой глазури из стекла, нанесенной на плотную поверхность, придаст изделию эстетичный глянец и презентабельный облик и повышает ее стойкость к воздействиям. Применяется в облицовке полов. В продаже имеется широкий ассортимент этого материала с непрозрачной эмалью, глянцевым рисунком. В ассортименте также присутствуют напольные изделия с антискользящей поверхностью. В ассортименте данной плитки особенное место занимают мозаичные изделия для получения напольных панно.

Еще встречается плитка, прошедшая специальный обжиг. В результате подобного обжига изделие получает оптимально гладкий рисунок и практически зеркальный глянец. При второй процедуре обжига, выполняемой после первого глазурования, из структуры материала устраняются мелкие поры, и изделию придаются оптимальные размеры. Широко используется в облицовке всевозможных полов.

Плитка клинкерная - данный стройматериал, ввиду специфики технологии изготовления, получается с неровной кромкой. Применяется для облицовки полов, а еще каминов. Неоднородная по своему оформлению поверхность может моделировать кирпич, природный камень или древесину. Такой материал порадует любого хозяина.

Материал взят с сайта http://www.postavkin.spb.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам