xenan

23.03
21:37

Классические proxy и СОКС5 для безопаности в Internet

SOCKS5 и прокси - это два различных вида прокси-станций, которые возможно использовать для выхода в Интернет. Обе разновидности имеют массу преимуществ, но также имеют и определенные недостатки. В этой статье мы оценим преимущества и недостатки каждого из типов, чтобы вы могли решить, какая из них сможет подойти для ваших нужд. Заказать proxy можно на прокси Германии.

Сначала будем рассматривать прокси. Прокси помогают спрятать ваш АйПи от порталов, которые вы посещаете, или программ, которые вы запускаете в Интернете, Это делает сложной задачу организациям, пытающихся контролировать вашу деятельность в Интернете, так как они не смогут увидеть, откуда вы зашли. Помимо того, применение proxy помогает пользователям приобрести доступ к ограниченным сайтам в отдельных государствах из-за законов.

Хотя, имеется и определенные недостатки, связанные с использованием прокси-станций: поскольку любые запросы поступают через станцию-посредник, эффективность может ухудшиться, если этот конкретный сервер отличается низкой скоростью в сравнении с иными доступными серверами. Плюс, так как множество общедоступных сервисов не зашифровывают данные, которые проходят сквозь Интернет, это делает их менее безопасными, нежели другие варианты, такие как специальные индивидуальные сети (ВПН), они шифруют все соединения, проходящие между оборудованием пользователя и удаленными узлами, к которым пользователи подсоединяются.

Теперь мы детальнее рассмотрим SOCKS5. Эти типы прокси-серверов становятся куда более популярными в данный момент, в основном потому, что соксы осуществляют более скоростное соединение, нежели традиционные HTTP-станции, благодаря довольно значительной скорости, предлагаемой по ЮДП, а не TCP, который обычно используется при прямом подсоединении web-страниц. Помимо этого, в отличие от классических HTTP-служб, юзерам не надо аутентифицировать себя всегда, когда производят запрос, не тратя в итоге многие секунды при каждом соединении, это потенциально приводит к довольно быстрому доступу к приложениям.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам