xenan

31.07
19:04

Копии оригинальных лекарств: их актуальность и практическое использование

Копией оригинального лекарства считаются дженерики. Всегда ли копия хуже, нежели оригинал? Подробности на тему original ou generique возможно отыскать на сайте.

На разработку оригинального лекарственного препарата тратятся долгие годы и миллионы долларов. Прежде чем лекарство будет применяться по назначению, оно должно пройти большое количество лабораторных испытаний. Данный процесс как правило продолжается десятилетие. На каждом этапе лабораторных испытаний технологии производства могут корректироваться, чтобы улучшить фармакологическое действие и снизить побочные действия. Лишь после того как лекарство будет признано в достаточной степени безопасным, оно будет актуально для использования. Сначала, лекарство обретает международное непатентованное название, которое обозначает непосредственно действующее вещество. После чего фирма, создавшая лекарство, присвоит ему торговую марку. С идентичной действующей веществом можно создать десятки препаратов под разными торговыми наименованиями. В Internet вы с легкостью найдете списки копий дорогостоящих лекарств, цена которых будет во много раз ниже. Активное вещество будет такое же. Эти аналоги называют дженериками. Принято считать, будто аналог всегда хуже оригинала. Так оно и есть. Но в некоторых случаях она может почти не уступать оригиналу, а в других быть гораздо хуже. В первом случае цена дженерика незначительно отличается от стоимости оригинального препарата. В ином случае лекарство-аналог стоит в разы дешевле. Минус подобной дешевизны – побочные реакции, низкая результативность, применение более значительных доз.

Единственное достоинство аналогов – непосредственно их цена. Цена данных лекарств бывает в десятки раз меньше. Однако и здесь все от качества зависит. В реальности хорошие лекарства-аналоги мало отличаются по цене от препаратов-оригиналов. Чем ниже качество, тем ниже цена. В одних случаях возможно рискнуть и сэкономить, допустим, при ОРВИ. Хотя бывают ситуации, когда экономить и рисковать крайне опасно. Это, главным образом, онкология.
Копии оригинальных лекарств: их актуальность и практическое использование


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам