xenan

09.06
12:03

Наиболее актуальные в настоящий момент стили музыки

Повсюду нас сопровождает музыка. В ней люди находят выражение собственных переживаний и чувств. В музыке мы пытаемся выразить собственное видение окружающего мира, настроение и палитру чувств. Музыка, оказывает на людей различное эмоциональное действие. Эксклюзивно для музыкальных фанатов - www.muzmo.pro.

Еще она объединяет нас. Это происходит благодаря различным музыкальным жанрам. Направления музыки вырабатывались в течение длительного периода времени. В настоящее время их большое количество. Какие же музыкальные направления имеются сегодня?

Специалисты отмечают ряд основных течений музыки, которые тоже часто включают в себя большие группы поджанров. Среди данных основных жанров можно выделить классическую, pop music, электронную, hip-hop, рок, блюз и jazz. Классика – фактически некое послание из прошлого, это творения великих композиторов. Ее стоит с уверенностью назвать мировыми шедеврами. Классику может отличить от поп-музыки даже школьник. Следующее музыкальное течение – небезызвестная pop music. Сегодня данное направление занимает лидирующую позицию среди других. Поп-музыку слушают почти все. Это музыкальное течение отличается непосредственно мелодичностью и простотой, а также танцевальным звучанием. Подобная музыка заряжена положительной энергетикой. Её возможно услышать по радио, в супермаркетах, на TV, короче, где угодно. Помимо того, большой популярностью pop music обладает на танцах. Течение hip-hop имеет такие ответвления, как рэп и R&B. Данное течение было образовано афроамериканцами и характеризуется ритмичностью, как правило, являет из себя читку текстов под музыку. Хип-хоп – музыка улиц, она частенько переплетается с субкультурой уличных танцев и граффити. Rock music – для протестующих, мятежных людей, которые любят свободу, у которых нету предрассудков. В данном течении упор делается на музыкальных инструментах, на мощном звучании гитар и барабанов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам