xenan

24.06
01:53

НЕВЕРьвХУДо - легендарная пластилиновая игрушка для ПК в стиле квест

The Neverhood — игра для ПК в стиле квест, разработанная студией "The Neverhood" под операционку Виндоус 95 и изданная в 1996 году. Игра The Neverhood получила множество позитивных оценок у геймеров и критиков.

Неверхуд — это квест-головоломка, где странствие главного героя по локациям сопровождается отгадыванием головоломок и шарад, частенько доходящих до абсурда. От характерных игрушек этого стиля, НЕВЕРьвХУДо отличается отсутствием игрового интерфейса, который давал бы доступ к инструментарию персонажа. Дабы дойти до сути происходящего в игрушке, персонажу нужно собрать 20 видеокассет, спрятанных по всему игровому миру. В довершение всего, в игре есть 2 концовки, каждую из которых игрок без затруднения имеет возможность выбрать, независимо от его действий в течение всей игры. Специально для бывалых фанатов компьютерных игрушек - Pikuniku.

Сюжет НЕВЕРьвХУДо следующий: давным-давно, удивительное существо, известное как Хоборг, соорудило свой собственный мирок, и назвало его The Neverhood. Данный мир всецело состоял из удивительного материала — «пластилина». Однако, Hoborg стало одиноко в своём новоиспечённом мире, и вот поэтому, используя магическое «вещество», он сотворил себе друга. Назвал Hoborg его Klogg. Но Klogg сделался злодеем. Он похитил диадему Хоборга, что была секретом его жизни. Без своей диадемы Hoborg стал обреченным на постоянный сон. Но, Вилли Тромбон и его товарищ Робот Бил оказались неподалёку. Они применили другое вещество и появился Klaymen. Отныне Клэймену предстоит путешествовать по таинственному миру, коим является НЕВЕРьвХУДо, и разгадывать головоломки, чтобы остановить Клогга, пробудить Хоборга от долгого сна и спасти Неверхуд. А сейчас несколько интересных фактов: если доверять разработчикам, на создание игрушки ушло 3000 кг пластилина. На протяжении всей игры Неверхуд основной персонаж Klaymen говорит только 1-о слово — собственное имя.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам