xenan

04.05
19:34

Применение цветной кладочной смеси при укладке кирпича



Действительно красивые сочетания кладочного шва и кирпича получаются благодаря использованию цветной кладочной смеси при укладке облицовочного кирпича. Например, темный кирпич и белоснежный шов, бежевый кирпич и бежевый шов (варианты зависят от ваших пожеланий, однако они разнообразны).

Цветная смесь позволяет подчеркнуть неповторимый стиль вашего коттеджа. Уникальный результат достигается за счет широкой гаммы оттенков (у популярных брендов от 10 цветов в палитре), которая расширяет варианты декорации облицовочной кладки кирпича. Например, один из самых популярных оттенков, белая кладочная смесь Perel частенько используется для контрастирования с кирпичом темного цвета, но это не означает что это единственный вариант, есть различные комбинации светлый кирпич и белая кладочная смесь и тому подобное, ограничений нет, главное, чтобы решение понравилось вам.

Следует отметить, что цвет шва кирпичной кладки играет значимую роль, ведь восприятие целостной композиции наполовину зависит непосредственно от него, невзирая на то, что занимают швы всего-навсего где-то 15% на площади стены. Обычно для выбора оттенка кладочной смеси применяют планшетки с образцами цветного раствора. Допустим, в палитре Perel имеется белая и белоснежная смесь, следовательно, лучше, когда можно посмотреть примеры кладочной смеси вживую, образцы помогают исключить разные погрешности при цветопередаче с любых электронных носителей (экраны компьютеров, телефонов и так далее).

Оттенок смеси можно подобрать любой в зависимости от предпочтения покупателя. Востребованными цветами являются белоснежный, желтый и черный. Каждый производитель кладочного раствора имеет свой набор оттенков кладочной смеси. Обратите внимание, производитель Perel советует делать швы кладки кирпича под фасад кирпича, ежели утапливать раствор, то на шов будет падать тень от самого кирпича, что повлияет на восприятие кладки при разнообразном периоде суток.

Эксперты в сфере дизайна советуют в случае появления сомнений при выборе конкретного цвета выполнить пробную кладку. Что понимают под этим? Клиенту следует приобрести раствор в каждом из понравившихся цветов, однако в минимальном объеме (компания Перел продает цветные кладочные растворы от 1 мешка). Произведя пробную кладку с использованием каждого из цветов, определиться с цветом будет намного легче.

В общем цветные кладочные растворы в данный момент пользуются все большим спросом на рынке строительных материалов, поскольку при выполнении разнообразных облицовочных работ их использование сложно переоценить. Декоративные качества такие кладочные растворы получают благодаря наличию в их составе специализированных пигментных добавок (у Перел это западноевропейские пигменты Bayferrox, которые изготавливаются в Германии и имеют гарантию от обесцвечивания около двадцати пяти лет, по факту шов в принципе не выцветает). Еще стоит отметить, что подобные строительные смеси отличаются практичностью, потому как не предполагают образование высолов. В итоге швы крайне устойчивы к воздействию морозов и влаги. Работа с цветным раствором построена по принципу добавить только чистой воды, запрещается применение сторонних добавок как «fairy» и тому подобное, потому как в таких стройматериалах все необходимые компоненты по умолчанию находятся в составе.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам