xenan

12.11
14:48

Разные сервисы ответов и вопросов

Internet сегодня это не только среда для развлечений. Для любого из нас интернет является источником знаний, из него мы ежедневно черпаем информацию. Как юзеры часто используют данный источник? Некоторые ищут ответы на свои вопросы в энциклопедиях, кто-то на тематических online конференциях, кто-то попросту запускают поисковики Yandex или Google. Однако как показывает опыт, эти пути обычно не самые практичные. Для некоторых вопросов нет более практичного консультанта, нежели современные сервисы вопросы и ответы!

Публика таких проектов подразделяется на 2 группы — одни спрашивают, вторые предоставляют ответы. Характерным качеством такого подхода считается то, что фактически возможно не просто искать интересующую информацию среди готовых ответов, а и совершенно спокойно публиковать свои вопросы. Что-либо спросить возможно, например, при помощи сервиса спрошу.

В некоторых популярных сервисах новые вопросы публикуются ежедневно и число ответов на любой новый вопрос обычно большое. Кто-то применяет для проекта модуль рейтинга. За каждый вопрос очки минусуются, за каждый ответ — напротив, прибавляются. Соответственно баллам и уровню активности на сервисе зарегистрированные пользователи имеют определенный статус. Однако стоит заметить, что в подобных проектах огромный объем трепа и бесполезных советов. Далеко не на любой вопрос в базе найдется даже единственный актуальный, содержательный ответ по делу.

При помощи таких проектов от популярных интернет-сервисов, вполне возможно получить ответы на всевозможные вопросы. Однако, вряд ли получится обойтись единственным сервисом. Любой проект безусловно имеет определенные плюсы и минусы. Стоит заметить, что главная особенность таких сервисов все-таки не в поиске информации, а в возможности нахождения конкретного ответа на какой-то столь же конкретный вопрос - то, чего поисковики еще делать не умеют.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам