xenan

01.09
15:55

Разные типы кондиционеров

Оконный кондиционер — это блок, врезаемый в оконный проём либо в тоненькую стенку. Основной его минус — это повышенный шум, так как компрессор находится внутри помещения. Подобный кондиционер строго привязан к оконному пространству, следовательно, имея сравнительно небольшую мощность (1,5–7 кВт), кондиционер вряд ли сможет эффективно остужать комнату сложной конфигурации. Ежели жалюзи либо портьеры закрывают кондиционер, он станет остужать не помещение, а пространство между окном и тем, чем окно завешено. Установленный в проем окно агрегат "съедает" площадь окна, а значит, и освещённость комнаты. Ключевые преимущества оконной сплит-системы — простота установки и низкая цена. Подробности по теме бытовые водонагреватели возможно найти на сайте.

Передвижные кондиционеры ставятся на полу и имеют маленькие колеса, что дает возможность свободно перемещать. Для монтажа мобильного кондиционера требуется высунуть гибкий воздуховод длиной 30 сантиметров–1,5 метра на улицу из форточки или проема в стенке. Через него выводится горячий воздух. Минусами считаются повышенный шум от компрессора, ограниченная мощность (частенько не больше 3–4 кВт) и завышенная стоимость. При мощности переносного кондиционера порядка 3 кВт и выше к основному блоку прибавляется маленькое внешнее устройство с вентилятором. Данный блок вывешивается за окошком и подсоединяется к мобильной сплит-системе при помощи быстроразъёмных соединений. Мобильные моноблоки подойдут тем, кто частенько меняет место жительства. Это также хороший вариант для дачи или коттеджа.

Настенный кондиционер. Для домов обычно покупают сплит-системы настенного типа. Они малогабаритны, удобны, хорошо вписываются почти в любой дизайн. Их мощности (в среднем, 4 кВт) в принципе хватает для кондиционирования комнаты среднего размера, в отличие от других систем, относительно мощных, предназначенных для охлаждения помещений большего размера. И по стоимости они дешевле других кондиционеров.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам