xenan

07.12
20:09

Разные виды современных бесперебойников

Агрегат бесперебойного питания — устройство, исполняющее функцию «аккумулятора» энергии. При скачках в электрической сети бесперебойник автоматически переводит электропитание ПК на питание от интегрированных батарей, это позволяет нормально завершить работу и сохранить все нужные документы. ИБП разделяются на 3 вида: оффлайн ИБП, Line-Interactive ИБП, online ИБП. Подробности на тему ибп eaton 9sx 1000i возможно найти на портале.

Принцип работы off-line бесперебойника состоит в автоматическом переключении ПК или иного подключенного гаджета на питание от интегрированных батарей при отключении от внешней электрической сети. Данный тип востребован у рядовых пользователей и в офисах. К достоинствам таких ИБП возможно отнести компактность, простоту и бюджетность.

Line-Interactive бесперебойники в большинстве случаев применяются для защиты сетевого и иного коммуникационного оборудования, а также объединений компьютеров. Главной особенностью данных ИБП является регулировка напряжения на выходе без подсоединения к АКБ независимо от того, какое напряжение (повышенное или заниженное) на входе. Плюсами этого вида ИБП являются небольшие размеры, низкая цена, автоматизированное регулирование напряжения, экономичность.

Инверторный ИБП осуществляет трансформацию напряжения два раза: входной переменный электрический ток трансформируется в постоянный, впоследствии постоянный преобразуется в стабильный переменный электроток и поступает на устройства. Применяется данный бесперебойник там, где необходимо стабильное напряжение, а подключенные устройства требовательны к качеству питания. Подсоединяемые устройства встречаются самые различные: простые ПК, хранилища файлов, сетевые устройства и прочее чувствительное к электропитанию оборудование. Плюсы у инверторного ИБП существенные: абсолютный контроль выходного и входного напряжения, нулевой период ожидания переключения на аккумуляторы, подсоединенное оборудование никаким образом не влияет на внешнюю электрическую сеть.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам