xenan

29.04
21:51

Республика Хакасия - удивительное место

Республика Хакасия – гостеприимный удивительный регион, тут степи, богатые целительными озерцами, лежат у подножия бесподобных гор. Здесь стремительные речки и древние пещеры влекут любителей приключений со всех мировых стран.

Республика Хакасия - край 5 стихий, так данная область себя позиционирует. Помимо четырех широко известных, еще и история. Район региона справедливо считается одним из самых насыщенных археологическими памятниками субъектов Российской Федерации. Это место с богатейшей историей и древнейшей культурой, которая сберегла более 30000 объектов археологии – истуканов из камня и курганов царей скифов, пещерных изображений и древнейших святилищ, остатков поселений и неприступных цитаделей в горах.

Здесь поразительно сочетаются таежные и степные дали с уютом светлых и маленьких долин, величавый Енисей со множеством небольших ручейков и речек, живописные скалы с молчаливым зеркалом озер степи. В регионе немало озер, маленьких и крупных, популярных и мало известных, пресных и солёных. Как много озер всего, не скажут и специалисты. Есть в Хакасии и озёра, считающиеся ее природной сокровищницей.

Далеко за границами республики известны озёра Шира и Белё. На озера едут насладиться природой, передохнуть и поправить здоровье не только россияне, а и заграничные отдыхающие.

Загадка Хакасии – это загадка региона, в котором прекрасная природа постаралась создать все условия для жизни человека. Приятный климат, пейзаж, старинные памятники, нетронутые уголки природы - все это обладает для гостей края непреодолимой притягательностью. Эта республика – это место, в котором прекрасно жить.

Разнообразие туристических маршрутов края позволяет любому человеку выбрать то, что нравится ему: экскурсии на выходные, лечение, рыбалка, активный туризм, групповые и одиночные туры. Жителям республики Хакасия и гостям предлагают культурный туризм, горнолыжный отдых, конные и пешеходные прогулки, сплавы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам