xenan

25.09
12:01

Стойкая антигравийная защита кузова легкового транспортного средства

Антигравийная защита автомобиля – пленка, которой покрывается кузов автомашины. Порой она наклеивается по всему лакокрасочному слою. Благодаря защитной пленке транспортное средство будет меньше подвергаться действию экзогенных факторов (коррозии, дорожной пыли, ультрафиолетовых лучей).

Необходимо отметить, что антигравийная защита транспортного средства бывает нескольких типов: виниловая и полиуретановая. Вдобавок пленка делится на блестящую, прозрачную и цветную, шероховатую и гладенькую. Уровень качества пленки определяется износоустойчивостью, пластичностью (число пластификаторов) и устойчивостью к разрывам.

Полиуретановая пленочка используется на передней части корпуса: зеркалах и бампере, капоте. Порой пленочная защита или антигравийная защита кузова делается заводом-производителем сразу же. Правда, не все заводы проделывают это, а потому автолюбителям нужно самостоятельно придумывать, как защитить личную машину. В сравнении с прочими видами защит данная пленка имеет значительную толщину, поэтому и ставится на более уязвимые участки кузова. Отзывы автовладельцев сообщают, что пленка способна защитить автомобиль от насекомых, придорожной пыли и от ударов камней. Также автолюбители отмечают отличную защиту материала от воздействия УФ лучей. Невзирая на ее прозрачность, она надежно защищает лакокрасочное покрытие корпуса от лучей Солнца и поддерживает первоначальную расцветку автомашины на протяжении продолжительного времени.

Отзывы водителей сообщают, что виниловое антигравийное предохранение корпуса автомашины великолепно предохраняет кузов в районе крыльев и колесных арок. Толщина виниловой пленки меньше, чем пленочки из полиуретана. Но это не значит, что она больше уязвима к действию отрицательных обстоятельств. Как и пленка из полиуретана, виниловая пленочка великолепно защищает красочное покрытие кузова от УФ лучей, щебня и дорожной грязи. Однако наносить пленку на чрезмерно рельефные участки не рекомендуют.
Стойкая антигравийная защита кузова легкового транспортного средства


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам