xenan

14.01
17:55

Технологии строительства всевозможных домов

Оперативно, дешево и качественно что-то отстроить получается отнюдь не всегда. Возведение же дома в перечень подобных работ не входит. Однако, в настоящее время появились технологии оперативного строительства домов. Но из чего возводить дешевое жилье, ежели с финансами туго?

Создание дома по каркасной технологии очень популярно сейчас. Связано это с тем, что в таком случае свой дом вполне возможно возвести за пару недель. Полученное строение характеризуется малой массой (что дает возможность использовать бюджетный фундамент) и теплоизоляционными свойствами. Беря в расчет все увеличивающуюся стоимость топлива, данный факт довольно значим. Вообще, метод каркасной стройки – это самый бюджетный метод соорудить дом. Однако, в летнее время в таких домах жарко. оттого еще на стадии стройки подумайте о сооружении просторной террасы, на которой вы будете проводить летние часы. Подробности на тему проекты коттеджей можно найти по ссылке.

Если вы думаете, из чего построить дешевый дом, приглядитесь к СИП-панелям. В этом случае применяются специальные «панели-сэндвичи», что представляют собой систему из двух ориентированно-стружечных плит со слоем утеплителя посреди них. Дома подобного формата мгновенно строятся, вдобавок за счет утеплителя характеризуются отличной термоизоляцией. Также, панельки не дают никакой усадки, так что к внутренней отделке можно приступать сразу после возведения постройки. Годятся они для постройки жилья небольшой этажности, но строить из СИП-панелей сооружения выше 2 этажей все же нежелательно. При постройке двухэтажного коттеджа следует применять легкие виды перекрытий.

В нашей стране создание модульных сооружений простым людям практически не известно, однако такой тип стройки широко применяется при массовой застройке, когда требуется построить дом под ключ дешево. Из модулей построить жилые дома можно всего-то за пару-другую дней. Вообще, такой вариант прекрасно подходит для людей, которые хотят насколько возможно скорее обрести свою квартиру.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам