xenan

18.07
20:21

В чем заключается разница между различными разновидностями парфюмов

Приходя в магазинчик за парфюмерией чаще всего мы ориентируемся на аромат, ее насыщенность и стоимость. А что в руках - одеколон, духи или парфюмированная водичка, задумываются немногие. И все же, в чем отличие, кроме цены и бренда? Только для любителей парфюмерии - духи parfums de marly delina.

Одеколон - это парфюмерно-косметическое средство, содержащее самую маленькую концентрацию душистых элементов: около 8% среди 70-80% спиртовой основы. Как раз потому аромат одеколона больше спиртовой, чем ароматизированный.

Разница между туалетной водой и одеколоном, в концентрации ароматных веществ и стойкости. Хотя нельзя говорить, будто процентное содержание ароматизированных веществ куда значительнее, нежели у одеколона. Допустим, у воды туалетной концентрация приблизительно 9% в 85% спиртовой основы. Стойкость подобной воды чуть выше, чем у одеколона, хотя это не дает возможность пользоваться ей 1 раз за день. Наоборот, туалетную воду, чтоб сохранить ее аромат, нужно наносить на кожу несколько раз в день.

Другой вид парфюмерии - парфюмированная водичка. Еще она называется туалетными духами. А все потому, что данный тип ароматов по процентному содержанию душистых элементов занимает промежуточное положение между водой туалетной и духами. Так, на 80% спиртовой базы приходится от 14% до 21% душистых веществ.

Духи - по сути еще один тип парфюма. Они отличаются от другой парфюмерии самой высокой концентрацией (20-30% пахучих компонентов). Их стойкость тоже на высоте и их запаха хватит на 12 часов. И несомненно, эти достоинства влияют на стоимость.

Духи лучше использовать в вечернее время и в период зимних холодов. Все из-за того, что у духов ярко выражены шлейфовые композиции. Восприятие их для обоняния человеческого достаточно острое и ранним утром данный аромат может вызвать головную боль, потому что чувствительные рецепторы функционируют на максимуме. Некоторые говорят, что даже несколько капель духов, нанесенных на волосы и кожу, сохраняет некоторый аромат и на следующие сутки. Следовательно, перебарщивать с духами совершенно не нужно.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам