xenan

20.02
22:05

В чем заключается угроза фальшивых автостекол? Как обезопасить себя от приобретения подделки

С заменой ветрового стекла автовладельцы сталкиваются весьма нередко. На что, главным образом, обращает внимание автовладелец при выборе лобового автостекла? Естественно на цену. Невысокая стоимость автостекла – это несомненно очень заманчиво. Достоинством покупки недорого автостекла является сиюминутная экономия. Основным минусом – потенциальный шанс нарваться на фальшивку. Специально для желающих приобрести автостекло - автостекло на мерседес.

При оценке в магазине фальшивку окажется довольно трудно отличить от фирменного автостекла. Однако через определенное время на стекле будут появляться микротрещины и потертости. В итоге стекло придется менять.

Стекло, сделанное в кустарных условиях будет ухудшать изображение объектов и расстояние до них. Это же несомненно вопрос безопасности шофера и автопассажиров. Также, желая сэкономить, отдельные жадные реализаторы способны выдавать простое автостекло, за продукт, изготовленный по технологии триплекс. Стоит отметить, что простое автостекло при аварии рассыпается на множество кусочков, хотя на триплексе лишь появляются трещины. Стремление разово сэкономить способно привести к еще большим расходам и серьезным последствиям.

Ключевым признаком, что перед вами фальшивка, является неправильная маркировка автостекол или вообще ее отсутствие. Частенько маркировка на автостеклах располагается в уголке. Для ее создания используется метод химической обработки или гравировки. Когда маркировка расположена где-либо в другом месте либо она выполнена обычным типографским штампом, значит перед вами фальшивка. На маркировке должно обозначаться название компании-изготовителя, дата изготовления, тип автостекла, символ соответствия стандартам качества.

Как возможно обезопасить себя? Когда имеются финансы, тогда разумнее отдавать предпочтение фирменным автостеклам. Если с деньгами туго, то следует выбрать лобовое стекло от известного производителя. Подобное стекло изготавливают в профессиональных условиях в соответствии с любыми стандартами качества. По цене оно будет куда дешевле оригинального автостекла.
В чем заключается угроза фальшивых автостекол? Как обезопасить себя от приобретения подделки


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам