xenan

08.01
21:42

Видеопроектор – просмотр кинофильмов в приятной обстановке

Проектор — универсальное устройство. Выпускается немало моделей, они отличаются количеством функций и габаритами. Всего несколько лет назад видеопроекторы использовались чаще всего в образовательных учреждениях и крупных компаниях. Сейчас, проекторы куда чаще используются для воспроизведения любимых фильмов дома. Детали по теме проектор цена возможно найти на портале.

Технологии, применяемые в проекторах

Прежде чем купить видеопроектор, нужно обратить внимание на технологию, использующуюся для формирования картинки. Можно видеопроектор купить:
1. ЖК-дисплей. У таких устройств – популярность большая. Для формирования картинки используется жидкокристаллическая матрица. В матрице кристаллы разных цветов. Впоследствии прохождения светового луча cквозь матрицу производится его окрашивание в определенный оттенок. После передачи сигнала кристаллы разворачиваются, производится блокирование луча света. Следует понимать, что данное устройство не сможет выдать полностью черный оттенок.
2. ДиЭлПи. В основе технологии находятся микрозеркала. Поворот зеркал производится с помощью процессора. При повороте микрозеркал происходит фокусирование луча на дисплее. Для получения цветной картинки используются фильтры разнообразных цветов. Технология предоставляет возможность создать высококонтрастную картинку с высокой детализацией.
3. LСoS. Технология эта довольно новая, хотя уже возможно купить такой проектор в Киеве. Луч света отражается при помощи жидкокристаллической матрицы. На изображении нет характерной сетки, проекция – контрастная и точная.

Как правильно проектор приобрести?

Видеопроекторы подразделяются на мультимедийные и домашние. Проекторы для дома предназначены для эксплуатирования в абсолютно или частично затемненных комнатах.

Выбор проектора зависит от:
- пропорций сторон;
- технологии формирования изображения;
- контрастности;
- габаритов проектора;
- степени шума.

Покупать проектор необходимо у проверенных компаний, которые гарантируют высочайшее качество техники.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам