xenan

06.11
20:28

Выбор надежного лобового автомобильного стекла

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его автомашина выглядела идеально, поэтому относится к ней аккуратно. Однако, даже при бережной эксплуатации, отдельные комплектующие выходят из строя. Достаточно нередко портится лобовое стекло. Как грамотно его выбрать? Рекомендуем изучить лобовые стекла известных компаний. Да, автостекла от непопулярных производителей стоят гораздо дешевле. Хотя тут много сэкономить навряд ли получится. Потому что эксплуатационный срок у таких изделий намного меньше. А следовательно, возможно, что в результате и переплатите. При покупке ветровых автостекол всегда следует проверять наличие сертификатов на эту продукцию у реализатора. Наличие сертификатов подтвердит качество товара. Специально для покупателей автомобильных стекол - лобовое стекло mazda.

Однако даже у ведущих фирм можно наткнуться на брак. При покупке автостекла непременно изучите понравившуюся модель. На стекле не должно быть разнообразных оптических искажений, стекло должно выглядеть прозрачным. Это немаловажно, так как от данных параметров зависит видимость при эксплуатации и, следовательно, безопасность пассажиров. Особое внимание при покупке автостекла обращайте на специальную маркировку в углу изделия (она выполняется черным цветом). В ней имеются все необходимые сведения: фирма-производитель, дата изготовления, тип стекла и прочее. Присутствие маркировки на стекле говорит о том, что данный продукт полностью отвечает всем нормам. Однако, когда вы заметили в ней ошибки, от подобного стекла желательно отказаться, так как оно возможно поддельное.

Отдельно следует поговорить о типах автостекол. Они разделяются на триплекс (многослойные) и закаленные. Триплекс обозначают буквами WL. Данные автостекла обладают специальной защитной пленочкой. Во время удара тройное стекло не расколется на массу осколков. В наше время это самый распространенный вид стекол. Закаленные стекла маркируются буквой Т. В нынешнее время такие лобовые стекла не продаются, поэтому найти их в магазинах нереально. Однако, отдельные нерадивые продавцы могут выдавать подобные ветровые автостекла за триплекс.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам