xenan

06.02
16:52

Высококачественная антигравийная защита автомобиля плёнкой из винила

Оклейка авто плёнкой стала куда более востребованной: количество таких автомобилей в потоке увеличивается, соответственно множатся мастерские по предоставлению данной опции. Мы решили оценить достоинства и недостатки оклейки специальными пленками автомобиля, как виниловой (недорогой вариант), так и гораздо современной и дорогостоящей полиуретановой. Главная задача специальной защитной пленки, как и видно из ее названия, — защита красочного покрытия от сколов, царапин и других «мелких повреждений». Все покрытия делятся на два основных вида: полиуретановые и виниловые. Виниловые пленки в продаже оказались первыми: непосредственно по структуре они похоже на пластик и могут изменять свой размер только при нагреве, затем затвердевают и становятся жёсткими. Защитные полиуретановые покрытия непосредственно по качествам, составу и характеристикам схожи с резиной: способны хорошо тянуться без нагревания, но при том принимать исходные размеры. Естественно, последняя плёнка оперативно захватила рынок. Сегодня антигравийная защита кузова автомобиля пользуется огромным спросом среди разных категорий автолюбителей.

Полиуретановая защитная плёнка была разработана и впервые применена для нужд армии США. Пленку крепили на винт вертолетов в период известной военной операции, ведь иначе лопасти очень быстро изнашивались в «песчаной» атмосфере Ближнего Востока. Известные производства виниловых плёнок поняли достоинства полиуретана и начали применять материал для оклейки автомобилей. Ведь сперва винил проектировался для рекламных задач, вывесок и других носителей, не подверженных агрессивному воздействию природных явлений.

Значительная разница в следующем: виниловая плёнка, практически, защищает только благодаря полноте, а полиуретановая — индивидуальными качествами. Зимой в холодных условиях полиуретановые плёнки не теряют своих защитных способностей, а вот их конкуренты «дубеют» ещё больше, и порвать их не составляет большого труда.
Высококачественная антигравийная защита автомобиля плёнкой из винила


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам