xenan

30.03
22:26

Что из себя представляют online игры казуальные

В наше время казуальные игры довольно популярны у пользователей. Casual game — игрушка, рассчитанная на широкую аудиторию, включая детишек, домохозяек и иных людей, которые имеют низкий уровень владения компьютером. Casualis с латинского переводится, как «случайный». Сыграть в карты online возможно на сайте sdelayhod.com.

Игра казуальная противопоставляется хардкорным играм, ориентированным только на продвинутых игроков. Игрушки казуальные отличает лёгкость при освоении, элементарная механика и расслабляющий геймплей. Считается, что casual game обязана быть максимально снисходительна к игроку: иметь большую кривую обучения (иными словами внедрять новые детали процесса игры не сразу, а понемногу), различные подсказки в трудных местах, возможность закончить игровой сеанс если нужно без какого-либо штраф в виде утраты очков либо надобности проходить большой участок игры заново. Эта возможность делается исходя из того мнения, что игровые сеансы могут быть очень короткими, порядка 20 мин, поскольку пользователь может запускать игрушку только эпизодически, чтобы скоротать время, либо постоянно переключаться между игрой и работой.

При таких условиях очень важно обеспечить «возвращение» геймера снова в игру, оттого процесс игры часто строится так, чтобы расслаблять, а не напрягать геймера (потому что в данном случае, после очередного перехода на деятельность, он, с огромной вероятностью, уже не возвратится в игру).

Еще для casual game огромную роль играет звуковое сопровождение и графика: в общем, чем красивее и красочнее выглядит игрушка, тем лучше.

Потому как казуальные игры ориентированы на широкую аудиторию, они обязаны быть нетребовательными к производительности гаджета, чтоб запускаться даже на старых или офисных системах; а размер дистрибутива должен быть относительно небольшим, так как, как правило, такие игры распространяются при помощи сети Интернет. Также сasual game популярны на flash-сайтах.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам