xenan

23.05
21:04

Что собой представляет сертификат ИСО 9001?

Сертификат соответствия ISO 9001 – это определенный документ, который предоставляется по результатам экспертной оценки. Данный документ подтверждает, что система управления качеством организации соответствует интернациональной норме ISO или непосредственно государственному аналогу и своевременно улучшается. Детали на тему цена сертификата ИСО 9001 возможно отыскать на портале.

Оформление этого сертификата – завершающая стадия процедуры сертификации, без прохождения которой выдача сертификата в принципе нереальна. Плюсом считается, если учреждение, выполняющее инспекцию, имеет необходимую госаккредитацию.

Интеграция СМК и ее сертификация на соответствие требованиям ISO применимы к любой организации вне зависимости от профиля деятельности и масштабов. Сертификат ИСО не только документально закрепит соответствие норме, но и станет значительным вкладом в репутационный капитал компании.

У нас сертификация по этому стандарту на добровольных началах. Хотя, в каждой области деятельности при наличии выбора полагается отдавать предпочтение организациям с сертифицированной СМК. Иностранный рынок более требователен и часто наличие сертификата становится непременным требованием для сотрудничества.

Ключевые причины прохождения сертификации ИСО

- конкретный признак уровня качества продукции, сервисов, попечения о сотрудниках и покупателях;
- улучшение конкурентоспособности организации на отечественном и интернациональном рынках;
- снижение издержек за счет повышения производительности, качества производимых товаров, оказываемых услуг и сокращения дефектности;
- повышение удовлетворенности клиентов и уровня доверия;
- непрерывный инжиниринг процессов организации благодаря выявлению и ликвидации разрывов.

Стоимость сертификата соответствия ISO 9001 всегда рассчитывается индивидуально, поскольку зависит от ряда моментов. Сертификат предоставляется сроком на три года, в течение периода компания обязана пройти две специальные проверки.
Что собой представляет сертификат ИСО 9001?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам