xenan

02.07
15:06

Информация про использование дженериков

Дженерик? – это копия фирменного препарата. Компания, которая зарегистрировала препарат с новой молекулой либо их комбинацией, получает патент и какое-то время пользоваться может особой возможностью производить лекарство (как правило, этот срок - двадцать лет). По истечении этого периода другие фирмы тоже получают право продавать дженерики данного препарата. Если разговор идет не о малой молекуле, а о большой?, тогда такие лекарства называют биоаналогами. Среди прочего, к ним относятся вакцины либо определенные антитела (используются, в частности, в исследовательских схемах терапии ВИЧ). Точную копию в таком случае сделать не выйдет. Детали по теме acheter Cialis generique sans ordonnance возможно отыскать на портале.

В идеале существенных отличий в продуктивности и безопасности не должно проявляться, однако в действительности дженерики могут по-другому влиять на организм. Это связано со следующим: препараты изготовлены не просто из активного компонента, но и из вспомогательных веществ, дающих действующему веществу выходить с необходимой скоростью и в необходимой области. Ежели некорректно подобрать вспомогательные вещества, это существенно скажется на эффекте от лекарства: часто это немаловажно для препаратов пролонгированного действия. Кроме того, воздействие оказывают примеси в сырье для дженериков и условия их изготовления.

Для легализации аналога фармкомпания должна аргументировать, что он биоэквивалентен исходнику: у препаратов одинаковая скорость всасывания, предельная концентрация вещества в крови и продолжительность присутствия в организме. Если препарат не всасывается (допустим, мази), то состав обязан соответствовать оригиналу, а различие во вспомогательных компонентах не должно воздействовать на результат. Иногда осуществляется полноценная профильная проверка, как и для оформления фирменного лекарства. При регистрации биосимиляров определение терапевтической эквивалентности? - ?обязательное условие, для дженериков данные исследования осуществляются довольно редко.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам