xenan

07.08
14:50

Каким образом подобрать достойное лобовое автостекло

Стекло лобовое для авто – весьма дорогостоящий элемент. Однако менять стекло требуется часто. Причиной этому обычно служат: камушек, отлетевший от колеса автомашины, авария или перетирание стекла дворниками. К покупке и монтажу данного автостекла надо отнестись максимально ответственно, поскольку ошибка может стоить слишком много. На каждом автостекле обязательно нанесена специализированная маркировка. На ней содержится информация о классе автостекла, производителе, дате изготовления и другое. Если данной маркировки нет или в маркировке содержатся неточности, следует насторожиться, это признаки фальшивки. Следует еще посмотреть на класс автостекла (тип указывают на отметке). Если указаны символы WL, то данные стекла хорошие. Их производят по специальной пленочной технологии. Такое стекло многослойное, а значит, при аварии не разлетится в разные стороны, а задержится на пленочке. Детали на тему стекла на авто можно отыскать по ссылке.

Если на отметке стоит символ Т, тогда от подобного автомобильного стекла стоит отказаться. Это автостекло каленое. В нынешнее время их применяют исключительно для заднего и бокового остекления автомашины, с целью безопасности. Правда и сейчас порой каленые автостекла продают в роли лобового. Следует быть осторожным!

Также особенное внимание необходимо обращать на производителя автостекла. Автостекла, произведенные по нормам Европы более комфортные в вопросе обзорности. Также они менее склонны к перетиранию «дворниками». Китайские автостекла довольно тонкие. Склонность к перетиранию у них гораздо значительнее, так как они изготавливаются из другого материала.

Важно смотреть на кромку стекла. Высококачественные автомобильные стекла должны быть чистыми, не смещаться относительно друг друга в материале. Кромки непременно должны быть скруглены. Разные недостатки, такие как сколы, пузырьки воздуха, искажения предметов, говорят о низком качестве продукта. Также следует проверить стекло на оптические искажения. Если они имеются, от покупки такого изделия следует отказаться.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам