xenan

08.08
01:50

Разнообразные модификации автомобильных стекол

Автостекло - фактически важный элемент кузова, выполняющий функцию защиты. Автостекло защищает шофера от дорожной грязи, мелких камней, вылетающих из-под других автомобилей, пыли, дождя, снегопада. К автостеклам предъявляются следующие требования: прочность, безопасность, длительный срок эксплуатации. При приобретении автостекла с целью замены необходимо не забывать, что хорошие изделия изготавливаются только в заводских условиях с использованием специализированной техники. На автостекле непременно обязана присутствовать маркировка, сообщающая информацию о классе стекла, компании-производителе и массу других немаловажных данных. Полезные материалы по теме Купить Автостекло Dacia находятся на сайте.

Нужно отметить, что наиболее значительная нагрузка приходится на лобовое автостекло. Значит, этому компоненту машины необходимо уделить большое внимание. Ветровое стекло собой представляет стеклянный щит, который устанавливается спереди кабины автомобиля. Главное его назначение – защищать пассажиров от разных повреждений, а еще от мощного воздушного потока, автодорожной пыли и камней. Еще лобовое автостекло помогает сформировать аэродинамическое обтекание автомобиля.

Лобовые стекла для машин сейчас изготавливают только по технологии триплекс. Они собой представляют слоеный пирог. Роль коржей осуществляют стекла, а начинки специальная полимерная пленка. При аварии подобное автостекло не разлетается в разные стороны, а попросту трескается. Боковые и тыльные стекла обычно изготавливают по методике сталинит. Это закалённое однослойное стекло. Такое стекло в случае крупной аварии просто расколется на массу небольших осколков. Мелкие осколки не смогут принести большого вреда пассажирам, находящимся в автомобильном салоне.

Если доверять статистическим сведениям, то боковые стекла в большей мере подвержены разнообразным повреждениям и замене, чем ветровое стекло. Эти модификации стекол от простых отличаются высокой прочностью. Но сталинит не может осуществлять роль лобового стекла, а устанавливать триплекс взамен однослойного возможно, однако финансово не рационально.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам