xenan

04.10
20:28

О выборе ветрового автостекла

Разумеется, ветровое автостекло - это расходник, который меняется раз в несколько лет. Причин для замены множество: камешек, вылетевший из-под покрышек соседней автомашины, затирание дворниками, незначительные царапины от песчинок и, конечно, участие автомобиля в аварии. Захотев приобрести новое лобовое стекло для своей автомашины, необходимо помнить, что настоящий момент все качественные ветровые стекла изготавливаются по методологии триплекс. Такие стекла маркируют буквами WL. Каленые стекла (маркируются буквой K) настоятельно не рекомендуется применять в качестве ветрового, однако их возможно встретить по-прежнему в магазинах. Детали на тему изготовление стекол возможно отыскать по сноске.

Выбирая лобовое стекло в магазине, следует очень внимательно изучить маркировку (найти ее можно в углу товара). В ней должны присутствовать сведения об изготовителе, число производства и другие данные. Когда подобной маркировки нету или в ней присутствуют ошибки, то это подделка. Далее стоит рассказать, как выбрать стекло, изготовленное по технологии триплекс. Выбирать следует толстые стекла. Тут все очевидно: чем толще автостекло, тем более серьезную нагрузку стекло сможет вынести, тем труднее стекло будет повредить. Еще толстое стекло улучшит характеристики шумоизоляции автомашины, прослужит намного дольше и эффективнее защитит от столкновений. Однако, немаловажно чтобы толщина стекла в различных областях была одинаковой.

Также о качестве автостекла могут сказать его кромки. В качественном продукте они, как правило, осторожно округлены, следов от клея заметно быть не должно. Также неприемлемо смещение автостекол между собой. Известные производители автостекол снабжают свои изделия сертификатами качества, изображениями с наименованием предприятия-производителя. Китайские стекла тоже встречаются нормального качества, однако если верить опытам, по причине отличий в химическом составе, они скорее затираются и портятся по причине значительных повреждений. Также китайские автостекла отличаются минимальной толщиной.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам