xenan

05.10
21:53

Общепринятые критерии выбора качественного ветрового стекла для авто

По причине плохого качества наших дорог, каждому владельцу авто в рано или поздно необходимо заменять лобовое стекло на любимом авто. Как сэкономить, но при этом приобрести качественное автостекло? На что необходимо обращать внимание при приобретении? Покупка ветрового стекла довольно ответственное событие, так как от данной детали будет зависеть безопасность пассажиров, находящихся в автомобиле. Специально для автолюбителей - автостекла бердичев.

При выборе ветрового автостекла необходимо особенное внимание обращать на некоторые нюансы. Внимательно рассмотрите края понравившегося стекла. Когда автостекло произведено на заводе, то полиэтиленовая пленочка, используемая впоследствии полимеризации, должна быть аккуратно срезана, а краешек стекла внимательно обработан на спецоборудовании. Автостекло, произведенное в примитивных условиях, обрабатывают вручную. А, следовательно, заметные дефекты вскроются 100%. Такое стекло плохо встанет на свое место, поэтому его лучше не покупать. Помните, от качества лобового автостекла зависит ваша безопасность. Как правило, на производстве, чтобы уберечь изделие от сколов и других дефектов, на его бок прикрепляют тоненькую ленту. Если она отлипает либо ее нет вообще - это верный признак плохого стекла, произведенного вне завода.

Еще важным фактором считается толщина стекла. Толщина должна составлять 5,6-6,2 мм. Когда эти показатели превышаются, тогда можно говорить о нарушенной технологии изготовления автостекла. Также следует обращать внимание на шелкографию (темные точечки размещенные по периметру стекла). На качественном стекле, изготовленном на заводе, данные элементы размещены на одинаковом расстоянии друг от друга. На фальшивке точечки часто встречаются неровными и тусклыми, а еще размещены сбивчиво. Стекла, произведенные на предприятии, непременно маркируются. Кстати на данную маркировку следует обращать внимание. Однако, все чаще недобросовестные производители стали маркировать изготовленные изделия, не страшась уголовной ответственности.
Общепринятые критерии выбора качественного ветрового стекла для авто


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам