xenan

20.10
20:17

Online игрушки для детей различных возрастов

Невозможно представить себе современную жизнь без компьютера, планшета либо смартфона. Однако большому числу родителей хотелось бы, чтоб их детишки пореже играли в виртуальные игры. Так ли вредны такие игры для детишек? Возможно, от них бывает и польза? Естественно "да". Подробную информацию про детские компьютерные игрушки можно найти на igruonline.net.

Тренировка внимания. Во время игры на компьютере либо телефоне, однозначно тренируется внимательность ребенка. Во что бы ни играл малыш — шутеры, квесты, «Мемори», обучающие игры — ему необходимо всегда быть сосредоточенным, следить за действиями на планшете или мониторе.

Развитие мышления. Большинство жанров виртуальных игр и приложений тренируют логическое мышление, а также классифицирование, обобщение (это больше относится к обучающим играм). А дети, которым нравятся игрушки-стратегии, характеризуются многозадачностью, то есть умением решать много проблем сразу. Многозадачность- такое свойство, которое обычно развивается специально во взрослой жизни. У детишек, которые играют в стратегии, данный процесс идет заметно оперативнее.

Кроме того, компьютерные игрушки помогают совершенствовать способность малыша к планированию и прогнозированию итогов собственной деятельности. Потому что ребенку с его эмоциональной незрелостью непросто выстраивать многоуровневые планы и тем более предполагать, каких результатов он добьется.

Привитие уверенности. Во многих игрушках возможно выбрать различные левелы: попроще и посложнее. Ребеночек подбирает левел и развивается в нем, укрепляя ориентацию на результат. Он способен достигнуть хороших результатов в игре, и это очень значимо для детишек, которые слабо верят в свои возможности.

Развитие кругозора. Виртуальные игрушки могут в прямом смысле показать малышу мир. Может быть, малыш еще ни разу не был в зоопарке, но благодаря игре, в которой нужно нажимать на изображение с животными, ребенок узнает, что тигр рычит, а корова мычит. Дидактические «настолки», которые тоже необходимы, не могут дать такой наглядности, как виртуальные.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам