xenan

03.03
21:59

Основные особенности современных синтезаторов

Синтезатор — клавишный музыкальный инструмент, создающий широкие звуковые вариации разной чистоты и тембра. Синтезаторы возможно разделить на такие группы отталкиваясь от желаний и уровня мастерства человека: для обучения, любительские, рабочие станции, клавиатуры миди. Детали на тему Shure GLXD14E/85 возможно найти на сайте.

Ученический синтезатор. В данную группу входят несложные инструменты, функции и чистота звучания которых очень ограничены (нереалистичное звучание, имеют не больше пяти октав, минимальный выбор различных функций).

Синтезаторы любительские. Обычно клавиатура на таких моделях улучшена. Порой такие синтезаторы имеют клавиши деревянные в количестве 61 и больше, обладают более качественным звуком и богатой полифонией. Плюс немало внимания уделяется аккомпанементу: большое количество стилей и слотов памяти для записи мелодий пользователя. Все другие функции, с небольшой разницей, повторяют параметры прошлой группы.

Рабочие станции либо профессиональные инструменты. Ими могут быть, как сценические инструменты, так и студийное оснащение. Максимальное внимание здесь уделено качеству звука. Основная функция рабочих станций — не повторять записанные в памяти звуки, а делать собственные, согласно закладываемым в них характеристикам. Для правильного выбора и работы с данной техникой необходим очень большой музыкальный опыт. Лишь опыт поможет раскрыть многочисленные тонкости и возможности синтезатора.

MIDI-клавиатуры - сугубо оборудование студийное. По сути это обычные фортепианные клавиши, которые не создают самостоятельных звуковых импульсов, а считаются лишь посредником между исполнителем и ПК с имеющимся на нем специализированным ПО либо иным модулем звука (инструментом, например, у которого мало октав, хотя присутствует процессор, преобразующий импульсы в звук). Самый большой плюс миди-клавиатуры — доступная цена вместе с возможностью добиваться почти неограниченных возможностей в обработке и создании мелодии.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам