xenan

04.03
19:21

Почему столь популярны сериалы из Японии

Дорама — это название, которое вначале использовали исключительно для телесериалов из Японии. Дорамы отличаются сильно от телесериалов, которые выходят в странах запада. Различие состоит не только в формате, а и в достаточно глубоком смысле. В японском телесериале фактически нереально лицезреть неприличную сцену, демонстрацию жестокости, это делает просмотр дорам возможным для подростков. Они любят также за жанровое многообразие. Бывают исторические дорамы, научные, фантастические, мелодрамы и детективные. Всякая дорама содержит ряд непременных элементов, среди которых: любовные отношения, трагическая жизнь одного из персонажей, встреча героя и героини, которые были предназначены друг другу с самого начала. Часто в дорамах имеется некая тайна, раскрытие которой происходит только в конце. Посмотреть интересные дорамы можете на портале dorama-tv.online.

Японские телесериалы притягивают людей не промто шансом дотронуться до удивительной азиатской культуре. Обычно они поднимают серьезные, социально важные и актуальные для большинства проблемы.

Своей востребованости дорамы обязаны сложнейшим запутанным историям, часто состоящим из большого числа линий повествования. Довольно увидеть несколько разных японских телесериалов, чтоб уяснить, что у продюсеров нет трудностей с новенькими сюжетами. Они почти каждодневно создают оригинальные, интересные, часто невообразимые и фантастические истории, которые реально развлекают и стремительно затягивают телезрителя. Чаще всего дорамы нечасто растягивают на 2 сезона. Обычно дорамы состоят из 12–24 серий длительностью по часу.

Значительной популярности дорамам в Японии и в других государствах добавляет достаточно строгая цензура. Оружие, насилие, мертвые люди в японских телесериалах демонстрируются исключительно в размытой форме. Этот же принцип действует в отношении татуировок и курения, ежели дорама выходит ранее 11 часов вечера. В телесериалах размывают и эмблемы заграничных брендов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам