xenan

05.11
21:52

Различные популярные стили музыки

Важная сторона человеческой жизнедеятельности - музыка. Мы под неё танцуем, рисуем и слушаем песни, играем и слушаем песни, даже бродим по магазину и на фоне играет какая-то спокойная мелодия. Каждого человека тянет к определённому стилю, хотя статистика показывает о том, что среди всех стилей музыки есть особо популярные. Подробности на тему здесь можно найти по ссылке.

На 1-м месте поп. Это ритм, простота, энергия. Поп-музыка притягивает внимание конкретно ритмической структурой: хочется плясать. Довольно часто мелодии пишут под танцы, что и делает этот жанр флагманом.

РОК-музыка. Некоторые не умеют отличить истинный Rock от того же POP. Во-первых, рок бывает как поп, также и металл, как rock and roll, также и мощный, экспрессивный. Это означает, что он имеет несколько ветвей, и тут уже каждому своё: полегче, среднее либо пожёстче. Во-вторых, рок-музыка звучит обычно при повышенной динамике. А также, рок заключает в себе ритм-секцию: барабаны, бас-гитару. Вдобавок в составе группы непременно есть гитарист, а часто и несколько, в зависимости от направления рок-коллектива. Музыкальное направление обладает наибольшим числом поджанров, начиная от мелодичных, оканчивая агрессивными трэш-металом, блэк-металом и другими.

Классическая музыка. Данный музыкальный стиль симпатичен большинству. Музыка фоном, помогающая засыпать, прекрасные мелодии, позволяющие успокоиться, и никакого человеческого голоса, который мог помешать сосредоточиться на чем-нибудь или вовсе отвлечь. Самый притягательный, душевный музыкальный стиль.

ХИП-ХОП. Данный стиль интересен своей эмоциональностью, песенные тексты весьма многообразны: простые и сложные для понимания. Хип-хоп сумел соединить такие жанры как soul, jazz, фанк и так далее. Однако самое интересное, что hip-hop реально обширный жанр, который включает в себя всё: композиции про хулиганство, приятные и коротенькие песни, жёсткие треки, песни с призывами к действию, мотивы латиноамериканских стран.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам