xenan

07.09
21:36

Rock и хэви метал: о чем на самом деле говорит приверженность человека к рок музыке

Любовь к хеви-метал и рок-музыке, вопреки традиционным представлениям, может рассказать вовсе не о том, будто человек эмпульсивен, груб и движим ненавистью к бытию. Напротив, прослушивание таких произведений предоставляет возможность успокоиться. Давайте узнаем, про что же может сказать такое музыкальное пристрастие. Подробности по теме mp3list.info/podborki/zvuki-avtomobilja можно найти на сайте.

Исследователи доказали, что слушание тяжелых, депрессивных музыкальных композиций способно привести к улучшению настроения. Личные проблемы отходят на вторые роли, открывая место позитивным эмоциям. Ученые доказали, что мрачное звучание разнообразных инструментов довольно приближено к классике, цель которой - побуждать размышления о высоком, формировать вкус.

Характер любителей хард-рока и хеви-метал, вопреки позициям противников такой музыки, характеризуется рассудительностью и уравновешенностью. Люди, любящие мощные басы, весьма воспитаны и обходительны, редко срываются на повышенные тона, скандалят и применяют матерные слова. Часто композиции рок-коллективов столь проникновенные, что, слушая их, мы невольно погружаемся в размышления о возвышенном. Ценители этой музыки часто склонны к рефлексии, постепенно вырабатывают у себя нормальную самооценку.

Специалисты из Квинслендского университета установили, что прослушивание понравившихся rock-композиций напоминает по мощности воздействия сеанс психотерапии. Ощущения, которые испытывает человек, наслаждаясь музыкой, похожи на те, которые возникают в нашем мозге при активации центра удовольствия. А британские ученые выяснили, что поклонники рока - самые интеллигентные и интеллектуально одаренные люди. Вдобавок, специалисты выявили, что рок способствует продуктивности. Дело в следующем: грамотный специалист старается выполнять непосредственно работу более интенсивно, когда прослушивает любимые композиции. Вот поэтому поклонники heavy metal могут спокойно слушать полюбившиеся песни - в результате они лишь улучшают собственное психологическое состояние и становятся гораздо счастливее.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам