xenan

24.08
17:37

Тайны рыбалки: на что, как правило, возможно поймать налима?

Наверное, налим для рыбаков считается самой загадочной рыбкой. О нем знают все, но ловили его единицы. На что ловить эту рыбу?. Про жизнь этого вида мало что известно. О нем ходит много баек. Например, в специализированной литературе налим представлен падальщиком, который питается лишь протухшей рыбкой и просроченным мясом. Но по рассказам рыболовов, лучшая приманка для налима – попросту свежий подвижный живец. Подробности по теме как намотать леску на катушку можно найти на сайте.

Конечно, любой, кто хоть однажды выудил даже не крупного налимчика, знает, что данная рыбка предпочтет обычного живца. Эта наиболее действенная и ходовая приманка. Правда, живец необходим не совсем простой. В отличие от иных хищников, налим любит не плотву либо верхоплавку, а ершика. Помимо этого, ершики удобны тем, что легко поймать их и поздно осенью и зимой. Чаще всего стаи ершей обнаруживают под мостиком либо у обрывистого берега. Также в качестве живца могут выступать бычки и пескари, подойдут и силявки.

Однако не только на живца неплохо идет этот хищник. Также немаловажно, где ловить налима осенью. На реках в этот сезон года отличной заменой ершу станет крупный пучок красных червяков. Случается, что на определенных водоемах рыба абсолютно не смотрит на живца. Налим выбирает исключительно червяков. Секрет весь в том, что как раз черви и будут в данных местах их главным объектом питания. Другая интересная осенняя налимья наживка – свежемороженая мойва. Ее возможно приобрести на любом супермаркете. Однако перед рыбалкой ее не нужно размораживать, иначе мойва утратит естественную форму. Рыбка разморозится непосредственно в воде и не успеет тогда испортиться.

Если осенью лучшей наживкой является живец, тогда вот в зимний сезон вкусовые предпочтения налима заметно меняются. Конечно, он по-прежнему любит пескарей или ершей, но желательно не живых, а уже мертвых. Но тут надо оговорить, что приманка должна быть свежей. Душок от испорченного мяса неприемлем. Со снижением температуры налим впадает в некоторое оцепенение. Он становится ленивым и малоактивным. Зимой с неживой рыбой ему справиться гораздо легче.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам