xenan

12.01
20:27

Виды автостекол и их свойства

На сегодняшний день количество автомашин во всей стране повышается в арифметической прогрессии. Сегодня наличие машины в семье - отнюдь не роскошь, а реальная необходимость. Естественно, увеличивается спрос на автомобильные стекла и иные комплектующие для авто. Какие типы стекол существуют? Подробности по теме safeglass возможно найти на портале.

Сейчас выпускается 2 вида автостекол: многослойное и прокаленное однослойное. Многослойные автостекла либо триплекс благодаря специализированной технологии изготовления не пробиваются насквозь различными твердыми предметами. У триплекса масса плюсов: стекло, произведенное по данной технологии не надо сразу чинить или менять, стекло имеет довольно хорошие шумоизоляционные характеристики, также обшивка салона и разные пластиковые детали останутся в первозданном виде, так как триплексу не страшны УФ-лучи. Данное стекло довольно гибкое, а значит не следует переживать, если по какой-то причине кузов автомобиля слегка перекосило. И последнее, триплекс стекло безопасно и долговечно. Данное автостекло часто применяют в роли лобового.

Закаленное автостекло в 1 слой тоже высокопрочное, хотя оно полностью разрушается при ударе о что-либо. Данная особенность стекла, ограничивает сферы его применения. Его используют лишь для бокового и тыльного остекления. Однако стекло является безопасным, так как стекло разлетается на очень мелкие кусочки, а они не имеют режущих кромок. Для производства автостекла используют 2 популярные технологии.

Стекло изготовленное по методологии сталинит прокаливают. Его держат в печке при довольно большой температуре, а потом охлаждают на воздухе при конкретном уровне температуры. Такое стекло имеет высокую механическую и тепловую износостойкость, хотя раскалываются на мельчайшие кусочки. Автостекло изготовленное по методологии триплекс собрано из нескольких тонких стекол, между ними имеется специализированная поливинилбутиральная пленочка. Благодаря этой пленке стекло становится достаточно прочным. При ударе оно не разлетится на множество осколков.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам