xenan

24.11
20:16

Выключатель-автомат – безопасность электросети

Без электричества невозможно представить нашу жизнь. Если на ЛЭП оказывает влияние чрезмерно сильный ток, происходит перегрев провода, оплавление изоляции и пожар. Это довольно небезопасно для человека. Для предохранения линии ставят выключатель-автомат. Детали по теме купить пакетник электрический можно найти на портале.

Чем значительнее нагрузка, тем более мощной будет сила тока. Провод не способен ее выдержать. Автоматический выключатель размыкает сеть после того, как кабель нагреется до высокого температурного уровня. В момент КЗ рост тока крайне быстрый, хотя устройства могут сработать мгновенно.

Автомат электрический – типы

Выключатель-автомат нужно уметь правильно подобрать, тогда устройства окажутся под качественной защитой. Устройства отличаются по нагрузке и форме. Достаточно востребованы следующие типы:
- модульные;
- цельные;
- воздушные.

В выключателях используются расцепители, которые могут быть тепловыми и магнитными. В конструкции устройств магнитных используются катушки с подвижным сердечником. Когда значения электротока увеличиваются, происходит затягивание сердечника и разъединение электроцепи. В основании тепловых моделей находятся биметаллические пластинки. При поступлении электротока значительной величины пластины нагреваются и выгибаются, впоследствии чего активируется отключающий элемент.

Где приобрести автомат-выключатель по выгодной цене?

Электрические сети отличаются различными параметрами, поэтому выключатель автоматический подбирается индивидуально. При неверном выборе выключателей возникают большие проблемы. Ежели к электросети будет подключен выключатель, рассчитанный на большие мощности, он не среагирует на скачки электротока, которые будут губительны для домашней аппаратуры. Ежели электрический выключатель окажется рассчитан на меньшие показатели, чем суммарная мощность приборов, включенных в электросеть, будут постоянно происходить сбои при запуске устройств. Электроавтомат быстро сломается.

В каталоге онлайн-магазина SEC представлены электропродукция по наиболее выгодным в Украине ценам. Заказать и купить электроавтомат можно за парочку минут. Если нужно осуществляется доставка в какой угодно населенный пункт страны.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам