xenan

28.03
21:00

Забава из Китая mahjong для увлекательного досуга с друзьями

Маджонг или мацзян - традиционная китайская игра, в ней применяют специальные кости. Играют четыре участника, где каждый за себя. Очень популярна в Китае, Японии и других азиатских странах. Игровой процесс производится с помощью костей, которые внешне напоминают костяшки домино. Китайская забава маджонг правилами похожа на poker - играющие должны обладать знаниями, хорошей памятью, внимательностью и упорством. Поиграть в mahjong можно на сайте solo-mahjong.com.

Данная востребованная логическая игра в государствах Азии успела понравится некоторым жителям иных государств. Это объясняется тем, что мацзян совершенствует многие полезные качества человека, такие, как, внимательность к деталям, усидчивость, улучшает память и позволяет развивать аналитическое мышление.

Играющих в маджонг должно быть непосредственно четыре. Существуют определенные разновидности, при которых участвуют три игрока, однако знатоки считают, что баланс нарушается. Оттого 4 человека, присаживающиеся за стол и смотрящие друг на дружку, считается идеальным числом, при котором баланс идеален.

Игровой процесс стартует, когда люди располагаются на ковриках, либо за специальным квадратным столом, к которому приделаны ящики с 4 сторон. До игры, кидается жребий - это позволяет выяснить место нахождения за столиком каждого игрока. 3 из 4 участников получают по 13 фишек, а игрок, который производил жеребьевку, получает на 1-у больше. Игровой процесс происходит против стрелки часов.

В простой набор для игры в mahjong входят: кости, специальные кубики с конкретными символами от 1 до 6, линейка (чтоб можно было размещать фишки на столике лицом к играющему), указатель ветра (жетончик с обозначениями Восток и Юг на гранях).

Некоторые из нас считают, что понять правила маджонг практически нереально. Они думают, что нужно отличаться великой мудростью, фактически сверхъестественными качествами. Это глупости. Любой человек разберется. Маджонг классической версии прост для понимания, особенно легко он дается тем, кто играет в poker и приблизительно понимает принцип домино.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам