xenan

02.06
17:47

Зачем сейчас используются анонимные proxy-сервера?

Перемещаясь по сети, мы оставляем определенный цифровой след. Наши действия в Интернете можно отследить по айпи, местоположению и другой идентифицирующей информации. Для некоторых людей это может быть поводом для беспокойства, особенно если они занимаются деятельностью, которая требует высокой степени конфиденциальности. Именно здесь на подмогу приходят персональные прокси. Заказать прокси можно на прокси Беларусь.

Анонимный прокси-сервер - по сути сервер, выступающий в качестве посредника между юзером и Интернетом. Когда пользователь запрашивает доступ к порталу с помощью анониммного прокси, его айпишник скрывается и заменяется айпишником прокси-сервера. Это означает, что активности пользователя в Интернете не могут быть выявлены до его реального IP-адреса.

Имеется ряд причин, по которым кому-то может потребоваться использовать персональные прокси. В первую очередь, анонимность крайне важна для пользователей, которые живут в государствах, где есть интернет-цензура либо где правительство следит за деятельностью в Интернет. В подобных случаях применение анонимного proxy помогает пользователям получить доступ к данным, которые ограничены.

Предприятия тоже имеют возможность использовать анонимные proxy для защиты непосредственно деятельности в Internet от конкурентов. Применяя персональный proxy, фирма гарантирует, что ее деятельность в сети будет конфиденциальной, а конкуренты не смогут мониторить ее активность в Интернете.

Обычные люди тоже могут использовать персональные прокси для защиты непосредственно конфиденциальности при использовании публичных сеток Вай-Фай. Публичные сетки Вай-Фай, как считается, небезопасны, и использование анонимного proxy может помочь предотвратить захват приватных данных злоумышленниками.

Наконец, персональные proxy вы можете использовать для снятия географических ограничений на сайты. Некоторые web-порталы ограничивают доступ к конкретному содержимому в зависимости от местонахождения юзера. С помощью proxy вы можете запросто пользоваться Фейсбук, Twitter и другими платформами.
Зачем сейчас используются анонимные proxy-сервера?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам