xenan

06.10
21:17

Основные типы автострахования в нашей стране

Различные ДТП происходят постоянно. В итоге много водителей и пассажиров получают увечья. Вдобавок страдают машины. При этом страдает как непосредственно инициатор ДТП, так и абсолютно невиновные люди. Восстановление автомобиля и лечебные мероприятия могут вылиться в весьма солидную сумму. Детали на тему продлить осаго онлайн возможно найти на портале.

В данных случаях на помощь приходит страховка. Автострахование ввели, чтобы обезопасить материальные интересы участников аварии. Застраховать автомобиль можно в компании, имеющей разрешение на ведение подобного вида деятельности.

Все страховки возможно объединить в две большие категории. Необязательные страховки оформляются сугубо по желанию владельца автомашины. Их плюсом является наличие большого перечня объектов страхования и обстоятельств, при которых будет возмещен ущерб. Хотя стоит такой полис немало. Стандартные страховки должны быть оформлены каждым хозяином автотранспортного средства. При отсутствии такой страховки автовладелец будет привлечен к ответственности.

ОСАГО является обязательным типом страхования гражданской ответственности автовладельца перед другими участниками движения. Управление средством передвижения разрешается лишь при наличии данной автостраховки. При отсутствии ОСАГО водитель привлечется к ответственности, а машина отправится на штрафную стоянку.

ДСАГО – добровольный тип страховки, который представляет из себя ОСАГО в более объемном варианте. В случае оформления данного полиса выплаты окажутся намного больше. Возмещение ущерба по полису осуществляется в такой ситуации, когда ущерб полностью не перекрывается ОСАГО. КАСКО считается добровольным типом страхования. Но, в отличие от прочих страховок, объектом здесь будет не ответственность автовладельца, а его собственность. При этом, вовсе не важно, кто является виновником автомобильного происшествия, помимо ситуаций, когда владелец страхового полиса был в пьян или уехал с места аварии.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам